МКОУ "Худобчинская НШ-ДС"
д. Худобок
  • О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА "ХУДОБЧИНСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД"
    МКОУ "Худобчинская НШ-ДС"

Почти четверть века школа работает в новом статусе, объединяя в себе школу и детский сад, и дает худобчинским детям качественное дошкольное и начальное образование.

История школы

С 15 марта 1996 года Худобчинская начальная школа и детский сад реорганизуются в муниципальное комплексное общеобразовательное учреждение «Худобчинская начальная школа – детский сад» и переезжает в новое здание, где и располагается сейчас.

Образование и формы обучения

Начальная общеобразовательная школа - реализует общеобразовательную программу начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года). Начальная школа - это первая (начальная) ступень школьного образования, на которой дети приобретают основные (фундаментальные) знания для дальнейшего образования - получения основного общего образования.

Программа развития

Программа  развития «Школа-сад – территория детства» Муниципального казённого общеобразовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста
    «Худобчинская начальная школа – детский сад» на 2022- 2027 г.г.

Цель : Создать условий для повышения качества образования и воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.
    Задачи:

¨Создать условия для профессионального роста педагогов.

¨Создать современную безопасную цифровую образовательную среду , обеспечивающую высокое качество и доступность образования всех видов и уровней

¨Обеспечить системное сотрудничество с семьями учащихся, сформировать активную позицию родителей как участников образовательного процесса.

¨Повышать воспитательный потенциал образовательного процесса, создать условия для социализации и самореализации детей.

Этапы реализации:

¨I этап  разработки и подготовки реализации – август – октябрь- 2022 года.

¨II этап  реализации программы ноябрь – 2022 – октябрь – 2027г.г.

¨III этап рефлексии – август – декабрь – 2027 г.

Документы не выбраны